КАК РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ НА ВЯЗАНОЕ ИЗДЕЛИЕ

8 способов расчета цены на вязанное изделие

Только написала о том, какие моменты следует учитывать, если только-только собралась вязать на заказ,
как мне сразу прислали
вот это:

1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора — 1,09;
4. сложные узоры — 1,3
5. горловина: одинарная планка — 1,09,
6. двойная планка — 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) — 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) — 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) — 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) — 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943″

И ведь правда,
кого сейчас вопрос цен не волнует? ЖКХ берет с нас, как будто из крана нефть течет, большая часть зарплаты уходит на продукты, а бесплатные образование и медицина год от года дороже!
Как они цены свои делают, мне не ведомо.
А вот разобраться с вопросом как установить цены на Хенд мейд вязальный попробуем.
Именно попробуем, потому что расценок и способов нашлось в инете не мало, а раз вопрос до сих пор возникает, значит не все так просто.
Идеальная цена: когда у вас есть постоянный стабильный спрос. Редкие заказы говорят о высокой цене, очередь, расписанная на пол года вперед — о том, что других конкурентов у вас нет, спрос на ваши изделия превышает предложение, создан дефицит. Цену можно повысить, ваши изделия востребованы. Но этот постулат действителен только про грамотно поставленной рекламе. То есть ваши клиенты должны знать, что вы предоставляете такие услуги, и как вас найти. В противном случае ваши хоть трижды уникальные изделия могут годами складироваться у вас дома.
От чего будем исходить? Есть расценки от метража, как приведенные выше.
Есть — от стоимости пряжи.
Можно провести расчет от стоимости изделий, имеющихся в розничной продаже.
Вообще бы самым правильным был бы расчет полной себестоимости, с учетм света, отопления, амортизации спиц, затрат на транспорт и используемое помещение, но такого я даже в инете не нашла.
За то нашла на одном форуме довод участницы «я же целый месяц потратила», вот вам и новый способ: от потраченного времени.
Ну а если вы работаете исключительно в своём регионе, то тут уровень доходов ваш местный следует учитывать. Иначе не будет успешной реализации.
Если выбранная модель кочует по просторам инета с сайта на сайт, то как правило, и цена, за которую эту модель удалось реализовать, уже известна, можно брать её в расчет, как отправную точку.
Цена за бренд, имя.
Вот так получилось 8 способов расчеты цены на вязанное изделие.

В чем тогда проблема? В разных ценах на товары в разных регионах: из-за этого невозможно получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Разный уровень платежеспособности населения: в крупных областных городах больше людей могут заплатить высокую цену за изделие. Мода и спрос на вязанные изделия тоже играют роль.

разберем удобство и адекватность приведенных способов. начнем с расценок от метража. Из присланной мне ссылки следует, что простой пуловер, потрачено 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка) = 2 943 рублей. Не дорогова-то ли?
Обратимся к расчету от стоимости изделий в розничной продаже. Для моего центрального региона России — дорого. Для простенькой кофточки. Но если вещь эксклюзивная, интересного дизайна, выполнена в единственном экземпляре и повторить такое будет крайне сложно, то плюсуем 50% и получаем порядка 4 500 рублей. Что для эксклюзивного изделия как раз очень даже не дорого.

Расчет от стоимости пряжи. Стоимость изделия равна стоимости пряжи плюс двойная стоимость пряжи за работу. Тот же простой пуловер (4х110)х3=1 320 рублей. Вполне уровню доходов может соответствовать, особенно если теперь он будет с усложнениями. Даже очень будет привлекательна такая цена. Для клиента, но не для исполнителя. Потому как дохода от реализации этого изделия не хватит не только на покрытие расходов полной себестоимости, но и даже потраченного времени будет жалко.
Модель востребованная из инета. очень популярная нынче модель: платье-бандо, «ёлка». Цена в инете 2 500. И постоянные споры: трудоемкая модель. Цена занижена.
Цена за бренд, имя. У меня есть своя группа по вязанию на популярном сайте.и мы сделали такую вещь: была выбрана модель, нашлась опытная рукодельница, которая взяла не себя роль наставника-подвижника, учителя. И каждый день в альбоме выставлялись фото: кто что успел связать. Чтоб собрать группу желающих одновременно вязать одно о тоже платье была выбрана не сложная, но очень привлекательная модель американского дизайнера. У него она стоила порядка 215 долларов. Наш наставник связала эту модель за три дня и продала за 2 500 тысячи рублей. Через неделю такое платье выставила одна из участниц, за 1 500 рублей. Такие цифорки.

А вот об эксклюзивности хочу сказать особо. Это очень требовательное понятие. Требовательное к материалам, качеству, дизайну. Тут не может быть ни тарифов, ни коэффициентов. Каждый новый обладатель будет иметь вещь, единственную в своем роде. Которая может даже иметь свое имя. А в качестве примера хочу вам показать рукотворный шедевр Светланы Трегуб. Сумочка носит название «Игра полутонов».

Другая работа называется «Окутанная тайной» (вариация)

Меня эти её творения завораживают. Рассматривала работы, и глаз не могла отвести. На просторах инета попались мне и подделки, но их видно сразу: страдает качество, дизайн «недотягивает», пропадает эффект завораживаемости. И знаете еще что: эти «копии» не стоят дорого. В форуме одна рукодельница, пытавшаяся повторить подобное изделие, защищалась: «а вы знаете, сколько на самом деле такие сумки стоят?!» «На самом деле» — имелся ввиду оригинал.

Вы видите, что универсального, подходящего для любого случая, способа пока не придумали. При затруднениях со стоимостью советую просчитать несколько вариантов и выбрать вам наиболее кажущийся логичным, верным, соответствующим вашему видению ведения бизнеса. Сопоставьте цены двух-трех вариантов. Среднее значение уже можно брать за основу.

Советов по оценке своей работы в любой группе по вязанию пруд пруди. Общие разговоры, что тоже нужно, но я бы сделала иначе: стала бы разбирать примеры. Делается это так. Выставляется фото в альбом «Посоветуйте, сколько взять за работу». И начинается обсуждение сильных и слабых сторон изделия. Нужно ли это? Уверена, что нужно. Научитесь быстро и будете помогать другим.

Табличка, как рассчитать стоимость изделия.

Коэффициенты «усложнения»
1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора — 1,09;
4. сложные узоры — 1,3
5. горловина: одинарная планка — 1,09,
6. двойная планка — 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) — 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) — 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) — 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) — 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия

Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943 «

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Табличка, как рассчитать стоимость изделия.

«За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание «Ирландии» от 5 рублей за 1 м пряжи
Коэффициенты «усложнения»
1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4 Читать полностью
+36 Надежда Кашуро 18.11.2022 564 86 32 комментария

Построим каркасный дом вашей мечты

Каркасный дом с сауной и 3 спальнями V166 "Белмонт"

Каркасный дом с гаражом V306 "Глендейл"

Каркасный дом с гаражом V463 "Вирджиния"

Каркасный дом с 3 спальнями и навесом для машины V046 "Германтаун"

Комментарии

Много-много раз согласна!
Мое выступление направлено не против высокой цены изделия (я сама рукодельница), это крик вопиющего в пустыне от засилья дешевых китайских товаров и сэконд-хендов. Вся эта свалка формирует примитивный вкус, обесценивает не только ручной труд, но и качественный фабричный.
Моя соседка каждый раз хвастаясь очередной кофточкой из сэконд-хенда для своей дочки, не преминет бросить камень в мой огород — «Ну, и зачем вязать, шить, если такую чудесную вещь можно купить за копейки? А ты дурочка, тратишь деньги на дорогую пряжу и ткани!» И она не одинока в своём убеждении. Вот я и обижаюсь на тех, кто это устроил.

В параллельном классе дочки собрались рукодельные мамы. Я весь утренник в прошлом году разглядывала чудесные наряды и костюмы.Детки получились разные, интересные, красивые!
А в нашем классе только моя была в рукодельном.А другие как под копирку. И было так приятно, когда незнакомые мамочки подходили и спрашивали дочку, кто делал ей наряд, и говорили, что очень красиво. Дочка вообще на седьмом небе была от радости.

Найти бы еще того, кто заплатит столько за простой пуловер

Можете обратиться к другому расчёту цен, если Вас этот не устраивает. Не моё, взято из статьи в рубрике Рукоделие.
» Коэффициенты «усложнения»

1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора — 1,09;
4. сложные узоры — 1,3
5. горловина: одинарная планка — 1,09,
6. двойная планка — 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) — 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) — 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) — 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) — 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943″

И ведь правда, кого сейчас вопрос цен не волнует? ЖКХ берет с нас, как будто из крана нефть течет, большая часть зарплаты уходит на продукты, а бесплатные образование и медицина год от года дороже!
Как они цены свои делают, мне не ведомо.
А вот разобраться с вопросом как установить цены на Хенд мейд вязальный попробуем.
Именно попробуем, потому что расценок и способов нашлось в инете не мало, а раз вопрос до сих пор возникает, значит не все так просто.
Идеальная цена: когда у вас есть постоянный стабильный спрос. Редкие заказы говорят о высокой цене, очередь, расписанная на пол года вперед — о том, что других конкурентов у вас нет, спрос на ваши изделия превышает предложение, создан дефицит. Цену можно повысить, ваши изделия востребованы. Но этот постулат действителен только про грамотно поставленной рекламе. То есть ваши клиенты должны знать, что вы предоставляете такие услуги, и как вас найти. В противном случае ваши хоть трижды уникальные изделия могут годами складироваться у вас дома.
От чего будем исходить? Есть расценки от метража, как приведенные выше.
Есть — от стоимости пряжи.
Можно провести расчет от стоимости изделий, имеющихся в розничной продаже.
Вообще бы самым правильным был бы расчет полной себестоимости, с учетм света, отопления, амортизации спиц, затрат на транспорт и используемое помещение, но такого я даже в инете не нашла.
За то нашла на одном форуме довод участницы «я же целый месяц потратила», вот вам и новый способ: от потраченного времени.
Ну а если вы работаете исключительно в своём регионе, то тут уровень доходов ваш местный следует учитывать. Иначе не будет успешной реализации.
Если выбранная модель кочует по просторам инета с сайта на сайт, то как правило, и цена, за которую эту модель удалось реализовать, уже известна, можно брать её в расчет, как отправную точку.
Цена за бренд, имя.
Вот так получилось 8 способов расчеты цены на вязанное изделие.

В чем тогда проблема? В разных ценах на товары в разных регионах: из-за этого невозможно получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Разный уровень платежеспособности населения: в крупных областных городах больше людей могут заплатить высокую цену за изделие. Мода и спрос на вязанные изделия тоже играют роль.

разберем удобство и адекватность приведенных способов. начнем с расценок от метража. Из присланной мне ссылки следует, что простой пуловер, потрачено 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка) = 2 943 рублей. Не дорогова-то ли?
Обратимся к расчету от стоимости изделий в розничной продаже. Для моего центрального региона России — дорого. Для простенькой кофточки. Но если вещь эксклюзивная, интересного дизайна, выполнена в единственном экземпляре и повторить такое будет крайне сложно, то плюсуем 50% и получаем порядка 4 500 рублей. Что для эксклюзивного изделия как раз очень даже не дорого.
Расчет от стоимости пряжи. Стоимость изделия равна стоимости пряжи плюс двойная стоимость пряжи за работу. Тот же простой пуловер (4х110)х3=1 320 рублей. Вполне уровню доходов может соответствовать, особенно если теперь он будет с усложнениями. Даже очень будет привлекательна такая цена. Для клиента, но не для исполнителя. Потому как дохода от реализации этого изделия не хватит не только на покрытие расходов полной себестоимости, но и даже потраченного времени будет жалко.
Модель востребованная из инета. очень популярная нынче модель: платье-бандо, «ёлка». Цена в инете 2 500. И постоянные споры: трудоемкая модель. Цена занижена.
Цена за бренд, имя. У меня есть своя группа по вязанию на популярном сайте.и мы сделали такую вещь: была выбрана модель, нашлась опытная рукодельница, которая взяла не себя роль наставника-подвижника, учителя. И каждый день в альбоме выставлялись фото: кто что успел связать. Чтоб собрать группу желающих одновременно вязать одно о тоже платье была выбрана не сложная, но очень привлекательная модель американского дизайнера. У него она стоила порядка 215 долларов. Наш наставник связала эту модель за три дня и продала за 2 500 тысячи рублей. Через неделю такое платье выставила одна из участниц, за 1 500 рублей. Такие цифорки.
Универсального, подходящего для любого случая, способа пока не придумали. При затруднениях со стоимостью советую просчитать несколько вариантов и выбрать вам наиболее кажущийся логичным, верным, соответствующим вашему видению ведения бизнеса. Сопоставьте цены двух-трех вариантов. Среднее значение уже можно брать за основу.

Советов по оценке своей работы в любой группе по вязанию пруд пруди. Общие разговоры, что тоже нужно, но я бы сделала иначе: стала бы разбирать примеры. Делается это так. Выставляется фото в альбом «Посоветуйте, сколько взять за работу». И начинается обсуждение сильных и слабых сторон изделия. Нужно ли это? Уверена, что нужно. Научитесь быстро и будете помогать другим.

Комментарии 33

все почитала. ну дак сколько юбка-то выходит, в среднем?

849 рублей, если пошив осуществляется на дому, 1103 рубля — в ателье.

Вязание на заказ! Формирование цены на вязаное изделие!//Valentinka B.

Исходя из этих расчетов, то получилась цена пошива в салоне. Дома я не плачу аренду и налоги поэтому можно шить дешевле. На дорогу тоже не надо тратить время и деньги.

Извините, но я не закладывала в расчет аренду и транспортные расходы, а налоги на заработную плату для пошива на дому можно убрать (это не так сложно)! Ну а насчет цены, я у же писала, что все зависит от региона места жительства . Я живу в г.Находка Приморского края. Может быть у Вас (в Вашем регионе) и средняя зарплата меньше, и тариф на электроэнергию другой. В пояснении указано, где следует подставлять средние цены своего региона. Я не говорила, что именно эта цена должна сложиться и у Вас тоже. Я старалась сделать универсальную табличку для расчета и для надомниц, и для малых предприятий. Для надомниц — можете взять цену себестоимости (прибыли тут нет и взято по минимуму затрат), для ателье — цену себестоимость плюс рентабильность.

Зарегистрировалась,надо проштудировать выложенный материал,юбка за 6 часов,ну не знаю,я на каждую клиентку делаю своё лекало(выкройку).

6 часов — норматив для юбки, который был у меня в училище. Я тоже каждый раз делаю новое лекало. У меня трудозатраты — около 7-7,5 часов, и то потому что я шью чисто для себя и подруг после своей основной работы. Но думаю, если бы шитье было бы моей основной работой, то к нормативу бы я подтянулась. Но в расчете нужно брать именно норматив, так справедливее. Допустим, в ателье один человек шьет одно изделие — 7 часов, а другой справляется за 5. Как Вы считаете, какая зарплата должна быть у каждого за одно отшитое изделие?

Тогда не ,Вы, медленно шьёте,а я ЛЕЧУ СО СКОРОСТЬЮ УЛИТКИ

Повторюсь (если не ошибаюсь читала на Осинке) есть такие швеи, которые и за два часа шьют юбку.

А сколько стоит вязаное изделие? мы берем полтора рубля за метр пряжи, а вы?

извините, но я не вяжу:((( Здесь я Вам не помощник:(

Девочки, а кто-нибудь правда рассчитывал, сколько стоит вязаная вещь. Здесь свои, конечно, нюансы — сложность вязкт, спицы или крючок. Я вяжу и попыталась продать платье, связанное в технике гипюрного кружева за 5 тысяч рублей, народ в шоке, дорого. Ну это же ручная работа и очень кропотливая.

Да. всё, конечно, относительно и в каждом регионе — свои нюансы. 5 000 руб — это примерно 80 наших латов — половина минимальной зарплаты в стране. Для ручной работы. гипюрного кружева. это дёшево. Вы просто пока не нашли своего покупателя. Удачи Вам! (А я пока только учусь крючком вязать. )

Спасибо, за пожелания. Я тоже надеюсь, что найдутся люди, оценивающие ручной труд по достоинству

Это дёшево. У нас костюм ручной работы, ирландское кружево, стоит 45000 тенге, на ваши -это 9000 руб. И заказывают, и не ропщут. Это нормально.

А вы из какого города? Я вообще-то тоже в Казахстане живу, в г.Уральске и в российские я перевела для простоты показа цены.

Так и я в Казахстане, в Семипалатинске. И у нас такие вещи довольно дорого стоят. Не каждый может себе позволить. Но я часто бываю в этом бутике, у них там мастерская и вижу, какие вещи они вяжут. И в основном на заказ. И ни одна вещь надолго не задерживается. Так у них там 10 вязащильц, а ещё сборщицы. И все вещи расходятся. Без работы они не бывают.

Любопытно! а заказчики местные? или заграница? и вяжут прямо в мастерской?

Надомницы вяжут мотивы, а в мастерской собирают. И там же вяжут на машинке. Я понская. Сама им продала. Закзчицы местные , есть приезжие. но все наши, из Казахстана.

Молодцы! Передайте плз им привет от коллег из Н.Новгорода.

Платье связанное в технике гипюрового кружева за пять тысяч — это дешево! Сколько времени проковырялись? месяца полтора? или больше?

Три месяца, с небольшими перерывами. Вот именно, что дешево, но люди не знающие эту работу, наверное думают, что оно само делается.

Как рассчитать цену на вязаное изделие ( выдержка из вебинара «Как заработать на вязании»

Ценители есть, и они готовы платить за эксклюзив, но их мало и надо их искать, не стоит тратить силы и время для тех, кого вполне устроит штамп. Найдите куда можно достойно сдать на реализацию Ваши изделия. В нашем городе (Нижний Новгород) тоже с этим туго, но мы пытаемся уже несколько лет, мои коллеги-рукодельницы участвуют во всех выставках, конкурсах. Продаются шедевры правда тоже на мой взгляд довольно дешево!

Как рассчитать стоимость работы вязаного изделия

Где они водятся эти ценители креатива? кто подскажет.

Как рассчитать цену на изделие ручной работы.

никакая таблица у меня не скачалась, а материал очень интересный и нужный.